Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

KONVOLUT VON 5 HOLZSCHNITTEN (U.A. AUS: 'JAHR DES MALERS' / 'HEIMKEHR')

Auktion 129
03.06.2023
Limitpreis
500 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

Auktion 129
03.06.2023
Limitpreis
500 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:

CONRAD FELIXMÜLLER 1897 Dresden – 1977 Berlin KONVOLUT VON 5 HOLZSCHNITTEN (U.A. AUS: ‚JAHR DES MALERS‘ / ‚HEIMKEHR‘) Holzschnitte auf Papier. SM 10 x 13 cm bzw. 13,5 x 10 cm (R. 30 x 93,5 cm). Jew. mit Bleistift handsigniert, jew. im Stein monogrammiert, teilweise datiert ‚(19)51‘ bzw. ‚(19)48‘ und bez. Gebräunt, ein Blatt part. mit einem hellen Fleck am rechten Rand. Zusammen im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Berlin.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
03.06.2023
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
03.06.2023
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119