Konvolut von 4 Ringen und Abzeichen. Originale und Sammleranfertigungen: NSDAP Parteiabzeichen, emailliert mit RZM. Sympathieabzeichen "Deutschland erwache", emailliert (Rand bestossen). 4 Nadel: 2x SS-Runen, 1x Hakenkreuz, 1x Verwundetenabzeichen. 4 Ringe: 1) stark abgeriebener SS-Ehrenring mit Inschrift "S.lb. Rüsselmann 7.3.36 H.Himmler". 2) Profilierter SS-Ring mit Stempel "800". 3) Vergoldeter Luftwaffenring. 4) Silberring mit Miniatur des Fallschirmschützenabzeichens, innen Silberpunze. In alter Schachtel. Z 2- Aus Sammlungsnachlaß