Auktionsarchiv: Los-Nr. 1091

Konvolut von 4 Ringen und Abzeichen

Aufrufpreis
200 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1091

Aufrufpreis
200 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:

Konvolut von 4 Ringen und Abzeichen. Originale und Sammleranfertigungen: NSDAP Parteiabzeichen, emailliert mit RZM. Sympathieabzeichen "Deutschland erwache", emailliert (Rand bestossen). 4 Nadel: 2x SS-Runen, 1x Hakenkreuz, 1x Verwundetenabzeichen. 4 Ringe: 1) stark abgeriebener SS-Ehrenring mit Inschrift "S.lb. Rüsselmann 7.3.36 H.Himmler". 2) Profilierter SS-Ring mit Stempel "800". 3) Vergoldeter Luftwaffenring. 4) Silberring mit Miniatur des Fallschirmschützenabzeichens, innen Silberpunze. In alter Schachtel. Z 2- Aus Sammlungsnachlaß

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1091
17.09.2021 - 18.09.2021
Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG
Fischergasse 660
84028 Landshut
kontakt@landshuter-ruestkammer.de
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1091
17.09.2021 - 18.09.2021
Fischergasse 660
84028 Landshut
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739