ca. 13 kolorierte Kupferstiche, hauptsächlich Abbildungen von Nagetieren mit lateinischer Bezeichnung, von ca. 24 x 19,7 cm bis 27,7 x 22 cm, in der Platte vom jeweiligen Künstler signiert, hauptsächlich Johannes Nussbiegel, Blätter zum Teil braunfleckig, - dazu: zwei Kupferstiche mit Insektendarstellungen, ca. 22,3 x 17 cm (Passepartoutausschnitt), zus. unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 52 x 41,7 cm, eine Rahmenbefestigung fehlend