Konvolut Studentika zwei Schirmmützen in den Farben weiß-blau, ein Prunktönnchen, dazu einen schwarzen Stürmer, verschiedene Bänder in den Farben mehrerer Verbindungen, Teilkonvolut Fotografien und Postkarten um die 1. Hälfte 20. Jh., dabei Studentenaufmarsch in Nürnberg und Frankonia-Czernowitz im CV zu Erlangen, in zwei Hutschachteln "Studenten-Requisiten-Haus Max Lindner München", Alters- und Tragespuren.