Auktionsarchiv: Los-Nr. 535

Konvolut Stubenzubehör 1. Hälfte 20

Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 535

Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Stubenzubehör 1. Hälfte 20. Jh., ca. 17 Teile, 1 x Badewanne aus Porzellan, L: 13,5 cm; 1 x Toilette, Holz m. Rückwand, Spülkasten und Leitungsrohren, H: 17,5 cm; Erhard & Söhne, Wollekorb, gespanntes Tuch an klappbarem Gestell, H: 8 cm; 1 Krughalter aus Draht (Krüge ohne Henkel); 1 Schirmständer mit Muschelschale und Haltestange, schwarz, H: 9,5 cm; 1 Waffeleisen, Guss, mit Rahmen, D: 10 cm; 1 x Jugendstilvase aus Keramik, H: 5 cm; 1 x Erhard & Söhne: Jugendstil-Skulptur mit Schale, Zinn, H: 5,5 cm; 2 Tabletts, Zinn: 1 Dröppelminna ohne Deckel, 1 Schaufel, 1 Krug; 2 Büsten aus Bisquitporzellan, H: 3,5 cm, 2 Rahmen. Part. Altersspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 535
01.12.2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 535
01.12.2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589