Konvolut Serviceteile mit variierenden Dekoren Meissen, 1924-2003, Porzellan, polychrome Auf- bzw. kobaltblaue Unterglasurbemalung, tlw. Goldrand, 17-tlg. best. aus: Mokkatasse mit Unterer, 1+1 Aschenbechern, quadratischer Durchbruchschale, Teedose ohne Deckel (mit erg. Silber-/Korkstöpsel), je im Dekor ''Zwiebelmuster''; Tischglocke ''Indisch purpur''; Kaffeegedeck aus Tasse, Unterer und Kuchenteller ''Deutsche Blume'', Form ''Neuer Ausschnitt''; 6 Konfektschalen (D: 8 cm) und großer Untertasse im Dekor ''Moosrose''; bodenseitig variierende unterglasurblaue Schwertermarken (davon 1x Pfeifferzeit), Press-/Pinselnr., L: bis ca. 24 cm. 2x 2 Schleifstriche, 1x 4 Schleifstriche, min. Goldberieb.