Konvolut Royal Copenhagen, 20-tlg., Dänemark, Mitte 20. Jh., Form Neuozier, Blaue Blume in Unterglasurblau, Deckelvase, H. 14,5 cm, Blattschale, L. 22 cm, 14 Konfektschälchen, 7 min. best., L. 11 cm, runde Schale, D. 12 cm, Dreieckschale, H. 15 cm, 2 Leuchter, H. 10,5 cm