Konvolut Rosenthal, 11-tlg., 2. H. 20. Jh., Vase 'Schwangere Luise', Entwurf Heidenreich, u. sign., weiß, H. 18 cm, Vase mit Frau am Fenster, Entwurf Lis Müller, u. sign., H. 20 cm, 6 Puzzleschälchen in Tropfenform, 3 davon farbig, L. 14 cm, Apfelschale, rosa bemalt, L. 15 cm, bauchige Vase mit Strukturoberfläche, H. 22 cm, kleine Vase mit ausladendem Hals, H. 17 cm, kleine hellblaue Vase, H. 11 cm, Deckeldose mit Vogelmalerei auf dem Deckel, B. 11 cm