Konvolut von 8 Werken in 11 Bänden. Verschiedene Verlagsorte, 1705-1785- 4to u. 8vo. Einbände d. Zt., tlw. mit Gebrauchsspuren. Enthält: 1. Sammelband mit ca. 35 Kleinschriften, meist strittige Besetzungen oder Fälle am Reichskammergericht betreffend. Meist o.O. ca. 1705-1709. 4to. Pp. - 2. H. A. Geise. Teutsches Corpus Juris. Hannover 1703. 4to. Mit gest. Front. Prgt. - 3. (C. H. Krebs). Teutscher Reichs-Staat. (Bd. 1 von 2). Leipzig 1706. 4to. Mit gest. Porträt. Prgt. - 4. J. F. Pfeffinger. Corpus juris publici. 4 Bde. Gotha (Bd. 1) 1739 u. Frankfurt 1743-1754. Mit 1 gest. Porträt u. 1 gest. Front. Hldr. - 5. Fürstl. Sächß. Altenburgische neu-erläuterte Gerichts- und Proceß-Ordnung. Altenburg 1744. 4to. Hldr. - 6. F. C. Moser. Abhandlung von den europäischen Hof- und Staatssprachen. Frankfurt 1750. Pp. (S. 215/16 mit etwas Textverlust). - 7. L. C. Lahner. Vollständige Sammlung derer zu (der) verneuerten Reformation de Ao. 1564 gehörigen Additional-Decreten. Nürnberg 1773. 4to. - 8. (J. S.) Bühl. Abschaffung der Hut, Trift und Brache in den S. Coburgischen Ländern. Coburg 1785. Pp. - Tlw. gebräunt oder etwas fleckig, besonders (1). oRR./Waf.