Konvolut Porzellan, Meissen, 20.Jh. Dekor "Zwiebelmuster". Gebrauchsspuren, Def. Unterglasurblaue Schwertermarke. 10-tlg. Bestehend aus 4 Mokkatassen (1x 2-fach durchschliffen, 1x 3-fach durchschliffen) m. UT (2x