Konvolut Porzellan Meissen, Schwertermarke, Philipp Rosenthal, Selb, studio-line-Serie sowie ungemarkt, insg. 4-teilig, bestehend aus: 3 Konfektschälchen, 1 Aschenbecher sowie 1 Teigrolle, versch. Dekore, dabei: 1 x in Blau Dekor Reicher Drache, Goldrand, 3 x in Gold figürlicher Dekor (Entwurf von Björn Wiinblad) sowie 1 x Zwiebelmusterdekor, gedrechselte Holzgriffe (Gebrauchsspuren), Aschenbecher-L ca. 8 cm, Schälchen-D ca. 9,5 bzw. 10,5 cm, Teigrollen-L ca. 41 cm, zweite Hälfte 20. Jh.