Konvolut Orden und Ehrenzeichen DDR insg. wohl an die 30 Stück, dabei u.a.: 1 x GST - Für Aktive Arbeit, 1 x Für Verdienste um die Deutsche Demokratische Republik 1949-1989, in Schachtel, 1 x Reservist der Nationalen Volksarmee, in Schachtel, 1 x Vorbildliches Lehrlingskollektiv, in Schachtel, 1 x Aktivist - Sozialistisch arbeiten, lernen und leben, in Schachtel, 1 x NVA - Leistungsspange (Stufe III, rs. zwei Schraubbefestigungen), dazu passend Nadel, 1 x Auszeichnung Verdienter Mitarbeiter des Handels, blau-weiße Bandspange mit zus. Interimsspange, 1 x Militär-Sportabzeichen NVA etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren