Konvolut Modellautos Wiking, M: 1.87, ca. 1950er Jahre, 20 unverglaste Modelle: 1x Sportviersitzer 105, blau; 3x VW Bus: 257 weiß, 262, 263; 3x Transporter: 143 grau, 151 weinrot, 152 rot; 2x Kombis: 122 grau, 2x 123 hellgelbgrau ?, 1x VW: wohl 110 ultramarin, 116 blaumetallic, 2x Porsche 356 dunkelmaigrün ? und dunkeladriablau ?; 3x Mercedes: 1x 124 schwarz und betongrau, 127 weinrot; Opel: 129 achatgrau. Part. eventuell Alters- und Gebrauchsspuren, Chassis teils verklebt, part. eventuell kl. Fehlstellen.