Konvolut mit "Zwiebelmuster"-Dekor 5-tlg.; Deckelterrine, Kompottiere, Speiseteller, 2 Obstteller. "Zwiebelmuster"-Dekor in unterglasurblauer Malerei. Kompottiere rest.; Schwerter- bzw. Manufakturmarke. D. 15,5 cm - 23,5 cm. (168149) A mixed lot with "Zwiebelmuster" décor. Crossed swords mark or manufacturer's mark. Meissen/Ernst Teichert. Um 1900.