Konvolut mit "Zwiebelmuster-Dekor" 7-tlg.; 3 große Teller, 3 Kuchenteller, Schale. Teilw. mit durchbrochener Fahne. Unterglasurblaues "Zwiebelmuster-Dekor". Schwertermarke. D. 20 cm - 24 cm. (169006) A 7-pieces mixed lot. Crossed swords mark. Meissen/Deutsch. 19. Jh.