Konvolut Metalle jeweils Mitte 20. Jh., größtenteils verchromtes/vernickeltes Metallblech, dabei Aschenbecher mit Glaseinsatz (D 15 cm), Tischleuchter (H 9 cm), metallverkleidete Teekanne aus Keramik (H 14 cm), Tablett mit 6 Teegläsern (26 x 16 cm / H 9 cm). alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren