Auktionsarchiv: Los-Nr. 382

SIEBENTEILIGES KONVOLUT

Auktion 107
05.12.2020
Limitpreis
220 €
ca. 265 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 382

SIEBENTEILIGES KONVOLUT

Auktion 107
05.12.2020
Limitpreis
220 €
ca. 265 $
Zuschlagspreis:

SIEBENTEILIGES KONVOLUT Tibet und Japan, um 1900 oder früher Diverse Metalle. H. ca. 14 cm-34 cm. Das Konvolut enthält: 1. Dorje. L. 16 cm; 2. Phurpa. L. 21 cm; 3. Gebetsmühle. L. 15,4 cm; 4. Amulett. D. 14,5 cm; 5. Räuchergemäß in Form eines Elefanten. H. 17,8 cm. 6. Relief mit tibetischen Symbolen und Schriften. 28,4 cm x 25,4 cm. 7. Shakyamuni auf Lotossockel sitzend. H. 33,4 cm, zweiteilig. Mandorla fehlend. Part. min. best. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 382
05.12.2020
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 382
05.12.2020
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119