Konvolut Meissen, 3-tlg., 2. H. 20. Jh., Dekor Weinlaub in Unterglasurgrün, ovale Platte, 2. W., L. 32 cm, Kuchenteller mit gewelltem Rand und seitlichen Handhaben, 3. W., B. 30 cm, ovales Schälchen, 2. W., L. 10 cm