Konvolut Meissen, 6-tlg., Teller, Marke 1763-88, dem Maler Möbius zugeschr., 1. W., Zwiebelmalerei in Unterglasurblau, Rand best., D. 26 cm, Sahnekännchen, 18. Jh., Fels und Vogel in Unterglasurblau, H. 11 cm, Sahnekännchen, Marke 1850-1924, 1. W., H 6 cm, Deckel, 2 kleine Schalen, Teichert, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, leicht best., D. 12 cm