Konvolut Kruzifixe Süddeutschland, 19./20. Jh., 4-tlg., bstehend aus 2 Arma Christi Kruzifixen aus Holz, mit Leidenswerkzeugen, polychrom bemalt, 1x Arma Christi Kreuz aus Holz mit Zinnauflagen und 1x Kreuz mit der leidenden Maria aus Holz mit bemalten Aluminiumauflagen, H: bis 43 cm. Altersspuen, Trocknungsriss, part. besch., Fehlstellen, Wurmlöcher.