Konvolut Kaffeegeschirr Hersteller: u.a. ungemarkt, Porzellanmanufaktur Schönwald sowie Porzellanfabrik Lettin, wohl Dresdener Handmalerei mit farbigen Blumenbuketts und Goldrand bzw. Zahnkante in Gold, bestehend aus: 6 Tassen, 6 Untertassen und 4 Gebäcktellern, Goldränder leicht berieben, Teller-D ca. 15 cm, Tassen-H ca. 6,5 cm, 20. Jh.