Konvolut Kaffeegeschirr 1 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Mokkatasse mit Untertasse Reliefdekor Altozier, in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 3 sowie Streublüten, 1 x Carl Krister Porzellanfabrik, Waldenburg, Schlesien, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 2 Tassen mit Untertassen und 1 Fußschale, Blumenbemalung in Grün, je Goldstaffage (berieben), Kannen-H ca. 18 cm, um 1885 bzw. nach 1948