weiß glasiert, farbig bemalt, Reliefdekor und gold gerändert bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Kaffeetasse mit Untersatz, 6 Teetassen, 5 Untertassen, 1 Kuchenplatte, am Boden gemarkt, gering bestoßen, Tassen mit Sprungbildung