Konvolut Goethe dabei: a) Lithographie auf Büttenkarton von Karl Bauer (1868-1942), re. u. in Bleistift sign., bez. "Goethe als 70er" sowie "I. Zustand: Probedruck", Blatt Nr. 10 aus der Goethe-Serie, an den Rändern etwas knickspurig 49,5 x 40 cm, b) Kreidelithographie, Bildnis nach Johann Heinrich Lips D ca. 27 cm, hinter Glas, furnierter Leistenrahmen, 44 x 39 cm, c) Faksimile-Reproduktion der Handschrift des Goethe-Gedichts "An den Mond" samt Notation, Mittel- und Längsfalz, in Passepartout, hinter Glas, profilierte Leiste, 52 x 37 cm