Auktionspreisarchiv

Auktion: 131. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 6. November 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut Briefmarken - Ausstellungsobjekte, Chronik Briefmarkenverein Sachsen

Archiv
Aufrufpreis: 30 €
ca. 34 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1245, Aufrufe: 20

Konvolut Briefmarken - Ausstellungsobjekte, Chronik Briefmarkenverein Sachsen thematisch zusammengestellte Objekte mit Briefmarken, Belegen und erläuterndem Text, dabei: 1 x Weltgewerkschaftsbund, 1 x Chronik / Sammlung Fotos, Belege, Urkunden über Ereignisse eines Betriebs-Briefmarkenvereins aus Beierfeld (VEB Messgerätewerk), u.a. Besuch im Ausland, aus dem Ausland, Ausstellungen etc. (zeitgeschichtlich interessantes Stück), 1 x 100. Geburtstag Wilhelm Piecks, 1 x Sammlung Briefmarken Schweiz, ca. 1945-1983, im Vordruckalbum, 1 x Briefmarken Sowjetunion etc., ungeprüft in 3 dicken/großen Alben, 1 x Steckalbum, 1 x Karton, 1 x großes Konvolut Blätter ohne Album, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. nicht komplett)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 131. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 06.11.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205