3 Stück: 1) 17 cm lange Klinge, in Goldtausia 'Sarajevo 1885', gemarkt, Beingriffschalen mit kleinen Ohren, Scheide mit Messingblech überzogen, 2) 23 cm lange Klinge, Beingriffscha- len farbig staffiert, Holz- scheide mit Messingblech über- zogen, 3) 12,5 cm lange Klinge, tauschiert, 'Sarajevo 1900', Beingriffstück, ohne Scheide, gebrauchter Erhaltungszustand, (He)