Konvolut aus 3 Teilen
Lenz. - 3 sign. Werke von Siegfried Lenz. Hamburg, Hoffman und Campe 1955-78. OLwd. mit OU. (2) und OLdr. in OPp.-Schuber. 8vo. I: So zärtlich war Suleyken. Masurische Geschichten. 1955. - Wilpert/G. 5. - Erste Ausgabe. - Vorblatt mit eigh. Widmung m. U. von S. Lenz. - II: Deutschstunde. Roman. 1968. - W./G. 24. - Erste Ausgabe. - Titel mit Signatur. - III: Heimatmuseum. Roman. 1978. - W./G. 46. - Erste Ausgabe. - 1 von 1000 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe in Kalbldr., im Druckvermerk vom Autor signiert. - Vorstück mit eigh. Widmung m. U. - Die Umschläge verblichen.
Konvolut aus 3 Teilen