Konvolut Aktfotografie-Bücher 17-tlg. u.a. best. aus: Soell, Modern Urban Girls, Skylight; Gnade, Akt, Knapp, 1980; Rössler, Aktfotografie, Greifen, 1992; Fischer, Aktfotografie, VMA, Rawlings, Das Modell, Bucher, 1966; Zeidler, Sommer mit Andrea, Günther, 1967; Galitsin's Angels, Reuss; Aktfotografie - Variationen und Tendenzen, VEB, 1987; Truew, Russian Beauties, Reuss, 2 Bde. Meist leichte Altersspuren.