Auktionsarchiv: Los-Nr. 310

Konvolut 2-teilig, best. aus 1 Collier,

Aufrufpreis
170 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 310

Aufrufpreis
170 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:

Silber, plastische Elemente und Kugeln, gefädelt, L: ca. 45 cm, 1 Element lose anbei, mit Herstellerpunze (unbekannt) und 1 Collier mit Muschelkamee, Silber vergoldet, L: ca. 41 cm, Filigranarbeit, 20. Jh., deutliche Tragespuren. Bundle of 1 collier, silver, l: c. 45 cm, 1 add. element enclosed, marked (unknown) and 1 Collier, silver gilded with shell cameo, l: c. 41 cm, filigrane work, 20th cent., distinct signs of use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 310
03.08.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 310
03.08.2019
Eppli Auktionshaus