Konvolut 16x Zinn + 1 Bronze- und 1 Nickel-Kerzenleuchter. Teils gepunzt, teils Inventarmarke "Museum Schloß Burgk". 18./19. Jh. H maximal 42 cm, Ø maximal 43 cm. Verschiedene Schalen, Schüsseln und Teller, 1 Sechskantflasche mit Gravur, verschiedene Leuchter, darunter ein Paar sowie 1 Bronzeleuchter im Barock-Stil mit silberfarbenem Überzug. Häufig Defekte und Fehlstellen, je Alters-/Gebrauchsspuren. Provenienz: Fürstenhaus Reuß ä.L.