Neogotik-Zierelement mit Schnitzereien. 19. Jh. Hartholz, farbig gefasst und stuckiert. Ca. 158 x 40 cm. Schmales, architektonisch gestaltetes Zierelement zur Befestigung an der Wand mit appliziertem Schnitzwerk in gotischer Formensprache; auf rotem Fond. Restaurierungsbedürftig.