Auktionsarchiv: Los-Nr. 1857

Konvolut: 14 Bll. Radierunge/Lithographien verschiedener Künstler:

Aufrufpreis
600 €
ca. 638 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 638 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1857

Aufrufpreis
600 €
ca. 638 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 638 $

Paul Gangolf "Grasendes Pferd" (Radierung), Paula Wimmer "Zirkuspferd" (Lithographie), Rudolf Großmann "Halluzination" (Lithographie), Unbekannter Künstler "Pferdefuhrwerk" (Lithographie), Georg Tappert ?) "Männlicher Akt" (Farblithographie), Oskar Laske "Manufakt" (Farblithographie), Salvador Dali "Goya - Espeluznate columna concreta" (Heliogravure), Albrecht Dürer "Das Meerwunder" (Reproduktion Bundesdruckerei Berlin), Hans Thoma "Mutter mit Kind" (Radierung), Rudolf Jettmar "Aktdarstellung eines Paares" (Radierung), Ernst Oppler "Ballerina" (Lithographie), Wilhelm Griese(?) "Markthalle in Berlin" (Radierung), Willi Münch K`he "Sommerstag am Bodensee" (Radierung), Unbeaknnter Maler "Frau mit Kopftuch" (Lithographie), rücks. tlw. Reste alter Montierung, gebräunt, Lichtrand, Knicke, gewellt, Altersspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1857
18.02.2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1857
18.02.2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765