Paul Gangolf "Grasendes Pferd" (Radierung), Paula Wimmer "Zirkuspferd" (Lithographie), Rudolf Großmann "Halluzination" (Lithographie), Unbekannter Künstler "Pferdefuhrwerk" (Lithographie), Georg Tappert ?) "Männlicher Akt" (Farblithographie), Oskar Laske "Manufakt" (Farblithographie), Salvador Dali "Goya - Espeluznate columna concreta" (Heliogravure), Albrecht Dürer "Das Meerwunder" (Reproduktion Bundesdruckerei Berlin), Hans Thoma "Mutter mit Kind" (Radierung), Rudolf Jettmar "Aktdarstellung eines Paares" (Radierung), Ernst Oppler "Ballerina" (Lithographie), Wilhelm Griese(?) "Markthalle in Berlin" (Radierung), Willi Münch K`he "Sommerstag am Bodensee" (Radierung), Unbeaknnter Maler "Frau mit Kopftuch" (Lithographie), rücks. tlw. Reste alter Montierung, gebräunt, Lichtrand, Knicke, gewellt, Altersspuren.