Kontny, Pawel (Paul) August Siemianowice Slaskie/Polen 1960 - 2002 Denver/USA, polnischer Maler. ''Tunesische Stadt'', mediterrane Uferpartie mit abstrahierter Stadtansicht, links begleitet von einer Baumgruppe, unten links sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 60/100 cm. Altersspuren, min. Farbabplatzer, Farbabrieb am Rahmen. Mit Rahmen.