2. Hälfte 19. Jh., Holz geschnitzt, vergoldet, partiell poliert, feine Wandkonsole mit originaler Marmorplatte, verziert mit Festons und Blütenkorb, normale Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Farbverluste, Maße 75 x 84 x 41 cm.