Feinst geschnitzte und vollvergoldete Konsole mit Marmorplatte. Die zweibeinige Standkonsole mit Beinen aus doppelläufig gearbeiteten C-Voluten mit Blattwerk und Blütengehängen sowie einer durchbrochen gearbeiteten Zarge aus Rocaillen, Blatt- und Blütenmotiven. Die rot-braune Marmorplatte profiliert und leicht überstehend. Die Verbindung der beiden Beine in feiner Schnitzarbeit einer Rocaille, durchbrochen gearbeitet, mit Blüten- und Blattwerk sowie einer Vogeldarstellung. H.: ca. 85 cm. B.: 66 cm. T.: 43 cm. 18. Jhdt. (5904712)