Konrad Klapheck * (Düsseldorf 1935 geb.) Portrait Werner Hofmann keine Datierung Kreidezeichnung auf Papier; ungerahmt; 63 × 48,5 cm Signiert rechts unten: Klapheck Provenienz aus dem Nachlass von Prof. Werner Hofmann (ehemaliger Direktor der Hamburger Kunsthalle, Gründungsdirektor des Mumok)