Komposition. Öl/Papier/Lw. 50 x 64 cm. Sign., dat. 81, bez.: Paris Mit einem Schreiben der Galerie Werner Köln, von 2003. "...dieses Blatt hat Penck gleich nach seiner Umsiedlung in Kerpen bei Köln gemacht...." Description: Composition. Oil / paper / canvas 50 x 64 cm. Sign., Dat. 81, inscribed: Paris In a letter from the Werner Cologne Gallery, from 2003. "... Penck made this sheet immediately after his resettlement in Kerpen near Cologne ...." Provenienz: Ehemals in der Galerie Mensing in Berlin erworben. Süddeutsche Privatsammlung.