Auktionspreisarchiv

Auktion: 131. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 6. November 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Komödiantenfigur

Archiv
Aufrufpreis: 200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4163, Aufrufe: 37

Komödiantenfigur Porzellanmanufaktur Nymphenburg (gepresster Rautenschild), Modell von Franz Anton Bustelli Modellnr. 55/1, Octavio aus der Commedia dellArte/Italienischen Komödie, farbige Bemalung min. berieben, goldstaffiert, flacher Rocaillesockel, H ca. 16,5 cm, 20. Jh.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 131. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 06.11.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205