Komödiantenfigur blaue Bindenschildmarke, Dame im ovalen Panierrock mit Muschel, das schwarze Cape und der Hut mit rot-weißen Schleifen geschmückt, auf hohen Postamentsockel gesetzt, farbig und in Gold bemalt, min. berieben und best., H ca. 23 cm, Anfang 20. Jh.