Fichtenholz, weiß lackiert; kannelierte Seitenränder und Füße, geschnitzte florale Elemente; zwei Schubladen mit jeweils zwei Griffen aus vernickeltem Messing; ein Unterschrank mit einem Regal; ohne Schlüssel; oberhalb eine schwarze Glasplatte aufgelegt; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H. 90,5 cm, L. 76 cm, B. 38,5 cm.(MP)