Baureihe 85 der DB, BN 85 008, Epoche IIIb, schwarz/rotfarbene Metallausführung mit Witte-Windleitblech, im Orig.-karton, L ca. 53 cm, min. Altersspuren, Funktion nicht geprüft. KM1 steam locomotive, track 1, series 85, op. no. 85 008, item no. 108505, black / red with "Witte" wind management sheet, epoch IIIb, l approx. 53 cm, fct. not checked, min. signs of age.