(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Berglandschaft, handsigniert: E. Hofmann - Linz, in der Platte monogrammiert: E H, Holzschnitt auf Papier, Passepartoutausschnitt ca. 23,5 x 29,5 cm, verglast, gerahmt (Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Berglandschaft, handsigniert: E. Hofmann - Linz, in der Platte monogrammiert: E H, Holzschnitt auf Papier, Passepartoutausschnitt ca. 23,5 x 29,5 cm, verglast, gerahmt