KLEINMICHEL, Julius. 1846 Rodzonne bei Graudenz - 1892 München. Blick auf ein ländliches Anwesen mit Hinterhof. Öl auf Leinwand/Pressplatte. Höhe 45 cm, Breite 30 cm. Gerahmt, Höhe 55 cm, Breite 40 cm. Literatur: Benezit, Thieme-Becker.