Kleiner Salontisch, Italien, um 1870, Nussbaum z.T. massiv, furniert und intarsiert mit versch. Edelhölzern, achteckige Tischplatte mit Sterneinlagen in Ahorn, Nußbaum und Obsthölzern, Bein und Fuß mit Bandeinlagen, gedrechselt, l. rest., Alters- und Gebr.-spuren, praktisches und aufwendiges Kleinmöbel, H. ca. 75 cm, D. ca. 69 cm