Kleiner Löwenjäger, Modellnummer 9471, Werkstätten Hagenauer, Wien und eine Halbplastik aus Bronze Löwenjäger aus zum Teil patiniertem Messing mit Messingspeer auf eine Messingplinthe stehend, die als Löwenfell mit -kopf gestaltet ist; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 11,7 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.