Kleiner Biedermeier-Vitrinentisch Kirschbaum und Mahagoni, furniert. Bombierter Zargenkasten auf hohen konischen Beinen, dazwischen durch entsprechendes Ablagefach verbunden. Gering überstehende, verglaste und aufklappbare Deckplatte. H. 78 cm. 48 cm x 39,5 cm. (165101) A small cherrywood and mahogany veneered Biedermeier side table. Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.