Kleine Zylinder-Musikdose Auktionsstart: Mo, 10. Dez 2018, 12:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Wien, 2.Hälfte 19.Jh. "Anton Olbrich, Wien". Rechteckiges Holzgehäuse mit Klappdeckel (innwändig neu bemalt). Walzenspielwerk aus Messing mit Zylinder von 10 cm Länge. Werknummer: "3296948". Kurbelaufzug. 22x12x8,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstelle (Gehäuse).