Kleine Truhe d. 19. Jh., trapezfömiger Korpus mit leicht gewölbtem Deckel auf separatem Sockel mit vier Kugelfüßen, Eichenholz mit vernieteten Eisenbändern u. Schließe sowie Schloss mit orig. Schlüssel, Gebrauchsspuren, 55 x 44 x 39 cm