Kleine Spitzbogen-Tischuhr England, um 1900, verglastes Emaillezifferblatt mit arabischen Stunden- und Viertelstunden-Indices, unsigniertes Uhrwerk mit Handaufzug, Mahagoni Spitzbogen-Gehäuse mit Faden- und Ornamenteinlagen, H: 23 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Zifferblatt mit Abplatzer.