Kleine Nautilus Pompilius Muschel mit perlmuttglänzender Oberfläche, diese reich graviert und vergoldet mit Neptun und floralen Ranken. Die Montierungen aus Silber, oberseitig eine kleine Figur eines Mannes mit zwei Gänsen auf den Armen, der geflutete Fuß mit leichtem reliefierten Dekor sowie Feingehaltspunze für "13"-lötiges Silber. Gesamthöhe 15 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: I - II